«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Вокруг света за 60 минут

Еще не забылись события недавнего летнего отдыха, а в школах уже наступили осенние каникулы. Ну, чем заняться мальчишкам и девчонкам на каникулах?! Конечно же, встречаться с друзьями, ходить в кинотеатры, гулять и занимательно проводить время.

Несовершеннолетним, посещающим проект «Шаг за шагом» отделения дневного пребывания БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье», некогда скучать. Наши давние друзья – театр  актера и куклы «Петрушка» - пригласили ребят на спектакль «Вокруг света за 60 минут» в постановке театра кукол «Барабашка» из города Нижневартовска в рамках фестиваля «КУКЛАГРАД».

         30 октября 2017 ребята в предвкушении приключения собрались пораньше, ведь для многих из них это было первым посещением театра, и сам факт будоражил воображение мальчишек и девчонок, им не терпелось увидеть спектакль. С приподнятым настроением приехали в Сургутскую филармонию. Зал встретил приглушенным гулом собирающихся зрителей, ярким светом многоламповых люстр и ощущением праздника. С волнением ожидали ребята начала действия. Прозвучал третий звонок,  зрители заполнили зал, и началось представление. Заиграла веселая музыка, и ребята отправились в виртуальное путешествие. Во время спектакля «Вокруг света за 60 минут» зрителям представилась возможность совершить увлекательное знакомство с восьмью мировыми неповторимыми частями света: Китаем, Японией, Антарктидой,  Индией, Германией, Египтом, Австралией и Мексикой. С восторгом ребята мерились силой с японскими силачами сумо, подружились с большим индийским слоном и веселыми баварскими охотниками. А как интересно было в Китае – эту удивительную страну показали в «теневом» ракурсе: в настоящем теневом театре предстали кожаные плоские куклы.

Прекрасная игра актеров, великолепное музыкальное сопровождение, световые эффекты, движущиеся декорации – все это заставило зрителей пережить множество эмоций.    Этот таинственный и завораживающий мир высокого искусства никого не смог оставить равнодушным. Время пролетело незаметно, спектакль закончился под громкие аплодисменты зрителей.

Немного уставшие, но с массой позитивных впечатлений и эмоций, покидали ребята здание филармонии. Огромное спасибо театру актера и куклы «Петрушка» за приглашение на этот спектакль, а артистам за чудесную атмосферу и прекрасное представление.

Материал подготовлен специалистом
по социальной работе Пядуховой Э.Ю.

Яндекс.Метрика