«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

В гостях у Смешариков

Со дня своего открытия «Клуб друзей «Смешарики» приглашает к себе  в гости малышей БУ «Центр социальной помощи семье и детям, г. Сургут». Для детей это всегда очень радостное и приятное событие. Здесь, в  детском  игровом центре, все оформлено так, как будто находишься  в стране добрых мультяшных героев Смешариков.  8 ноября  ребята вместе с воспитателями в очередной раз посетили эту замечательную волшебную страну, где их  встретили очень приветливо и радушно.

Большая игровая площадка, огромный лабиринт «Пин», наполненный всевозможными препятствиями, которые очень увлекательно преодолевать, батут с Ежиком и Крошем, где каждый малыш устанавливает свой рекорд по прыжкам в высоту – здесь интересен каждый уголок. Все игровые зоны очень быстро завладели вниманием наших малышей: девочек привлекает настоящий домик всеми любимой принцессы Нюши, а озорных мальчишек – домик Лосяша. Яркая обстановка и веселая музыка переносят детей в атмосферу любимых героев  мультфильма.

Наши ребята  не первый раз посещают клуб и уже знают правила поведения, умеют пользоваться шкафчиками для одежды, без напоминания воспитателей перед уходом складывают игрушки на свои места.

Малыши Полина и Максим  впервые посетили клуб, сначала с осторожностью осваивались, но уже скоро смело катались с горки, с большим удовольствием прыгали на батуте «Ежик», играли в сухом бассейне с большим количеством  разноцветных шаров, на игровой горке в  лабиринте «Пин».

Детям очень важно двигаться, развиваться, осваивать новые пространства. А получать новые знания и умения, делать маленькие открытия гораздо интереснее с друзьями среди оживших любимых мультипликационных героев. Совершать такие выходы в общественные места малышам полезно, ведь они здесь не только получают удовольствия, но и учатся правилам поведения.  Ребята весело провели время и получили заряд бодрости, хорошего настроения и массу ярких впечатлений.

Большое спасибо коллективу «Клуб друзей «Смешарики» за сотрудничество и радостное общение.  

Материал подготовлен воспитателями стационарного отделения
Л.С. Цоколаевой, Е.Н. Попковой

Яндекс.Метрика