«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Семья, как много в этом слове

Для каждого из нас семья - самое главное в жизни. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом, в семье мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает знакомиться с окружающим миром, расширяя наш кругозор. Она защищает нас от любых неурядиц, поддерживая силы и здоровье. Среди родных и близких людей складываются традиции, появляются реликвии, передающиеся последующим поколениям.

 В этот теплый праздник для детей, проживающих в стационарном отделении БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям»  и их родителей было организовано мероприятие «Семья, как много в этом слове».

Педагоги подготовили и провели мероприятие в духе семейных посиделок, с конкурсами, играми и мастер – классом. Атмосферу праздника поддерживала  веселая музыка, яркое оформление зала, выставка рисунков «СемьЯ». Все с огромным удовольствием участвовали в различных конкурсах. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье,  узнали о функциях и традициях семьи. В практическом задании «Построй дом» ребята складывали кирпичики с семейными ценностями, которые являются важными составляющими для любящей и теплой атмосферы в семье. Очень поучительно и интересно прошла инсценировка сказки «Репка», дети творчески подошли к участию в театральной постановке. По окончанию сказки были сделаны выводы, что семья должна быть дружной, сплоченной, что совместными усилиями можно добиться больших успехов.

В заключение мероприятия ребята вместе с родителями приняли участие в мастер-классе по изготовлению семейного оберега от несчастий и бед. Они изготовили оберег в виде веника. Каждый оберег отличался от другого,  нес позитив и положительную энергию только своему хозяину.

На празднике царила атмосфера добра, любви и радости! Родители и дети в спокойной, уютной обстановке смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом, да и просто отдохнуть.

Семья - это наши корни, наши традиции, наше все! Хочется надеяться, что этот день запомнится и детям, и взрослым. А ещё мы от всей души благодарим всех тех, кто не остался равнодушным и пришел на наш праздник!

Материал подготовлен  воспитателями стационарного отделения 
Е.Н. Попковой, Н.В. Тынкевич

Яндекс.Метрика