«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Путешествие по ледовым городкам

Новогодние каникулы – это замечательное время зимних развлечений. Наш город в это время становится очень красивым. В каждом микрорайоне устанавливают высокие красавицы-елки, строят городки из снега и льда, в них устанавливают горки, заливают катки, оформляют их яркой подсветкой и иллюминацией. Здесь можно полюбоваться ледяными героями сказок, мультфильмов, волшебными персонажами, изготовленными мастерами изо льда. Все это создает радостное праздничное настроение.

В этом году зима нас радует комфортной погодой, поэтому огромное удовольствие для детей БУ «Центр социальной помощи семье  детям «Зазеркалье» – поездки по снежным городкам города. В одном из снежных городков нашим детям посчастливилось покататься на настоящих северных оленях и маленькой пони. Дети были в восторге от животных, они могли их погладить, угостить морковкой. Огромное наслаждение получают дети, катаясь с гор на ледянках. Ветер в лицо, восторг полета, радость скорости, всеобщее веселье, шутки и смех создают атмосферу праздничной суеты.

Девчонки и мальчишки из стационарного отделения радостные и веселые, краснощекие и довольные возвращались в центр. И пусть праздники завершились, но эмоции, пережитые детьми во время этих экскурсий, еще надолго останутся в памяти ребят. Зимняя сказка ледовых городков завораживает зимней красотой и надолго заряжает нас позитивным настроением.

Материал подготовлен воспитателем
стационарного отделения Банновой Л.Л.

Яндекс.Метрика