«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Осенние каникулы – нам отдыхать пора!

Осенние каникулы, и ты кричишь «Ура!»,
Деревья листья скинули, и отдыхать пора!
Пусть время интересное не быстро пролетит.
Откроешь неизвестное, и радость посетит!

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением.

 И вот она, неделя долгожданного отдыха. Пять дней каникул – немного и немало. За это время можно ненадолго забыть о школьных буднях и домашних заданиях, погулять в парке, посетить театры и кинотеатры, наконец, хорошенько выспаться. И чтобы осенние каникулы прошли весело, интересно и необычно, воспитатели стационарного отделения БУ « Центр помощи семье и детям  «Зазеркалье» постарались  разнообразить досуг девчонок и мальчишек.

В течение всех каникулярных дней для детей проводились различные мероприятия.

В первый день каникул детям представилась возможность  познакомиться с коллективом «Шоу сумасшедшего профессора Николя». Во время представления  всё бурлило, пузырилось и производило неизгладимое впечатление и на детей, и на взрослых. Чудеса, и все, что происходило во время этого шоу, ведущая объясняла с научной точки зрения. Как называется материал, что происходит с ним в данный момент, что будет, если соединить его с чем-то - все это доносилось до зрителей в простой, легкой и доступной форме, с юмором и весельем. 

Каждый ребенок смог принять участие в проведении экспериментов. Ведущий рассказал и показал ребятам принцип образования льда; вместе с детьми провел опыты с воздушными шарикам; дал им попробовать волшебную газировку; вместе они изготовили искусственный снег, попробовали в действии «антипылесос». Детям раздавали "волшебные очки", в которых, глядя на огонек, видишь радугу, никакой магии, только наука.  Опытов было много, они все были яркие, динамично сменяли друг друга. Большое спасибо, коллективу "Шоу сумасшедшего профессора Николя"!

Также ребята стали участниками многих конкурсов, познавательных игр, викторин, организованных для них клубом «Истоки».  Незабываемо ярким событием стало участие  в мастер – классе по рисованию акриловыми красками в арт-студии «Адванс».  Каждый ребенок смог нарисовать картину, достойную для подарка, или украшения своей комнаты.

Администрация кинотеатра «Галактика» и представители Русского Радио оказали спонсорскую помощь детям нашего центра, в виде  билетов на  любой киносеанс. Дети младшего возраста с интересом посмотрели увлекательный мультфильм «Мы монстры». Он повествует о семейных отношениях, о том, что проблемы бывают в любых семьях, и члены семьи должны поддерживать друг друга, совершать поступки во благо семьи.

Глядя на довольные лица мальчишек и девчонок, можно с уверенностью сказать, что они хорошо отдохнули, набрались сил для новой учебной четверти и  готовы получать знания и хорошие оценки!

Материал подготовили воспитатели стационарного отделения
Е.Н. Попкова, Н.В. Тынкевич

Яндекс.Метрика