«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»

Чудеса лета останутся в памяти

Лето подходит к завершению, закончилась и третья летняя оздоровительная смена «Чудеса света» в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». Вот и пришло время прощаться с друзьями, педагогами, ежедневными увлекательными приключениями, путешествиями по чудесам света.

Для каждого ребенка оздоровительная смена стала маленьким открытием мира и себя: кто-то нашел новых друзей, раскрыл в себе новые творческие таланты, кто-то узнал, что трудиться  - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражении.

Прошедшая смена действительно была оздоровительной, так как ребята каждый день делали зарядку, занимались спортом, ходили в поликлинику на процедуры, играли и гуляли. Большую роль в оздоровлении подрастающего поколения играет организация  правильного питания. И оно было на высоте - сбалансированным,   разнообразным, вкусным и полезным.

Каждый  день, проведенный на смене, был ярким и запоминающимся: на мероприятиях дети виртуально побывали «В Храме Артемиды»,  «В саду Семирамиды», «На горе Олимп», «Острове Родосс». Они играли в «Кладоискателей», посетили «Страну  Светофорию» и много других интереснейших мест. Отрядные огоньки и разговоры по душам сделали детей более внимательными друг к другу, терпимыми. Они научились слышать товарищей, высказывать свое мнение, ставить цели перед собой, стремиться к их осуществлению. 

Все дни были расписаны по минутам. Скучать было некогда: конкурсы и веселые соревнования, квесты и экскурсии, занятия песенным и танцевальным творчеством, походы и эстафеты, встречи с интересными людьми — вот то немногое, что происходило с детьми на смене. 

Закрытие смены «Чудеса в Зазеркалье» стало ярким и запоминающимся итогом. Ребята показали все свои таланты: читали стихи, пели песни, танцевали, играли и разгадывали загадки. Также дети благодарили своих воспитателей, музыкального работника, инструктора по физической культуре, поваров за отличный отдых. Приятным моментом, несомненно, было награждение грамотами отличившихся детей, которые радовали своими талантами, оригинальными выдумками, мастерством в различных творческих и спортивных испытаниях. 

 Этот день стал днём расставания. В глазах ребят угадывалась грусть от того, что приходится расставаться  с вновь обретёнными друзьями,  что  ранним утром не надо никуда спешить и думать о том, как, например, украсить отрядный уголок, услышать слова одобрения воспитателей, ставших очень близкими и родными.

За этой чудесной смене педагоги убедились, что девчонки и мальчишки Сургута - необыкновенные, они веселые и умные, активные и спортивные, добрые и находчивые!

Мы надеемся, что дни, проведенные на оздоровительной смене «Чудеса света» в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье», надолго останутся с ребятами незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Будем ждать вас следующим летом! Хорошей учебы и верных друзей, новых открытий и творческих проявлений!

 

Материал подготовлен специалистами по социальной работе
Э.Ю.Пядуховой и И.Ю.Никитиной

Яндекс.Метрика